Путин заявил о необходимости учитывать мнение граждан при формировании городской среды

26.06.2020    15697

Фото: Мэрия Красноярска

Власти всех уровней должны учитывать мнение и интересы горожан при формировании городской среды. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время встречи с членами Общественной палаты РФ.

В обсуждении приняла участие помощник главы республики Татарстан на внештатной основе Наталья Фишман. Она отметила важность взаимодействия местных властей с горожанами и учета их интересов при формировании городской среды. Фишман сказала, что Общественная палата должна участвовать в разрешении градостроительных конфликтов и предложила объединить усилия ОП и рабочей группы Государственного совета по проекту «Жилье и городская среда» для продуктивного взаимодействия.

«Нужно знать мнение жителей и учитывать их интересы, это должны делать все уровни власти и это одно из направлений деятельности Общественной палаты, так что вы попали в точку», — приводит слова Путина РИА «Новости».

Он также отметил бурные темпы развития Казани и то, как город демонстрирует качество административной работы высокого уровня.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

На создание пешеходного бульвара на правобережье Красноярска начали искать компанию

В Красноярске нашли место для школы в Академгородке

Аукцион на застройку красноярской Николаевки не состоялся